Пятница, 29.03.2024, 18:09


Приветствую Вас Подглядывающий


Главная | Виктор Цой: Смерть огня - ФОРУМ | Регистрация | Вход | RSS

Пользовательского поиска
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

   БАЗА ЗНАНИЙ

Новости Aion.ru



  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » Общий » Творчество » Виктор Цой: Смерть огня (22 года.... как вчера)
Виктор Цой: Смерть огня
КропоткинДата: Среда, 15.08.2012, 14:45 | Сообщение # 1
Антимилитарист
Группа: Администраторы
Сообщений: 1075
Репутация: 61
Статус: Offline
Виктор Цой: Смерть огня


"В наших глазах крики "Вперёд".
В наших глазах окрики "Стой".
В наших глазах рождение дня и смерть огня."



«Советская культура», 18 августа 1990 года.


Сообщение ТАСС: «16 августа, в первой половине дня в автомобильной катастрофе погиб Виктор Цой. Об этом сообщил менеджер популярной рок-группы Кино Юрий Айзеншпис. Трагедия произошла, когда известный певец возвращался на автомобиле с рыбалки в районе Юрмалы, где проводил свой отпуск. Согласно утверждениям сотрудников Госавтоинспекции, Цой заснул за рулём и врезался в автобус».

— Группа крови на рукаве. Мой порядковый номер на рукаве. Пожелай мне удачи.
Заснул. Врезался. Автобус.

— Электричка везёт меня туда, куда я не хочу…
Заснул. Врезался. Автобус.

— Мы хотели песен — не было слов. Мы хотели спать — не было снов.
Заснул. Господи, да что же это такое!!

Ночь. Он любил ночь. Ночью с ним ничего не могло произойти. Пришла первая половина дня, он заснул и врезался в автобус.
Виктор, прости нас. Виктор, мы не знали, что тебя тоже нужно беречь, тебя — сильного, тебя — спокойного, тебя — умевшего спасать других.
Люди, играющие рок в России, умирают на лету. Александр Башлачёв прочертил вертикаль в ленинградском воздухе. Виктор летел вперёд, по прямой. Крест. Они поставили крест.
Когда выйдет газета, о смерти Виктора Цоя уже будут знать все. Наверное, уже поздно, но, пожалуйста, не надо добавлять: резать вены и тому подобное — не надо. И так плохо.
Говорить сейчас что-нибудь о Кино, о том, что погиб «наш Мик Джаггер», — нет сил. Своих слов нет, ничего нет.

«…Может, лучше и нету на свете калитки в Ничто. Человек мостовой, ты сказал бы, что лучше не надо, вниз по тёмной реке уплывая в бесцветном пальто, чьи застёжки одни и спасали тебя от распада».

Это написал Иосиф Бродский, давно и о другом человеке, но пусть так. Ещё раз: прости нас, Прощай.



Информативность сайта.
.
 
ФОРУМ » Общий » Творчество » Виктор Цой: Смерть огня (22 года.... как вчера)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz