Суббота, 18.05.2024, 14:18


Приветствую Вас Подглядывающий


Главная | Платиновые монетки - ФОРУМ | Регистрация | Вход | RSS

Пользовательского поиска
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

   БАЗА ЗНАНИЙ

Новости Aion.ru



  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » Гайды » Тонкости игры » Платиновые монетки (Платиновые монетки, или что вы хотели но боялись спросить)
Платиновые монетки
КарабаськаДата: Понедельник, 07.06.2010, 21:54 | Сообщение # 1
Добрый Зубастик
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Репутация: 41
Статус: Offline
Платиновые монетки, или что вы хотели но боялись спросить.
Автор Felan Kell

Полазав по форуму я наткнулся почти в каждой классовой теме про экипировку связанную с монеточным квестом на платиновые монетки.

У каждой расы есть 3 квеста на монетки, ознакомиться с ними можно тут:
Для няшек
Для асмо

За 1 выполнение квеста вы получаете 1 монетку и рандомно 1 или больше (я максимум получал 4) Око демона (для асмо) или Око ангела (для светлых)......
Око можно переработать в монетки у НПЦ, заплатив 1к, 5к, 25к.


Элийский хомячок Норунг стоит тут



Самое выгодное по соотношению затраты/награда платить по 5к (я получал с такого обмена 2 монетки минимум и 5 максимум) (тут я с автором не согласен, ИМХО выгоднее по 25 платить, я от 3-х до 6-и получал, и шесть не редко)
За монетки можно покупать экипировку: оружие и броню.
Экипировку ВЫ МОЖЕТЕ ВЫБИРАТЬ, а не получаете рандомно

Список наград которые можно получить за монеты:
можно получить воспользовавшись поиском на сайте : aiondatabase
по ключевым словам: " Монеты Платиновые монеты " без кавычек.
и " элитного легионера 3-го ранга "

Для золотого оружия надо 2000 монет
Для 1 части золотой брони надо 1000 монет
Для 1 части синей брони надо 200 монет
Для синего оружия - 400 монет (я могу ошибаться цифру привел по аналогии)

И наконец главный вопрос, стоит ли эта экипировка затраченных усилий или нет.
Сначала по броне для всех классов - ответ, однозначно нет.......
По ценам сервера на котором играю я, 1 монетка стоит 15к если покупать (даже если вы их нафармили сами то всегда можно их по такой цене продать).
Потому как 1000*15 = 15кк за 1 часть НЕСЕТОВОЙ золотой брони, то есть весь комплект выйдет 75кк кинар.
За эти деньги можно сделать сейчас 2 попытки крафта сердца по квесту на фенрир/миразент, одеться в драконий голд...... или купить 15 заливок АП итемами в верхних данжах)
Синяя броня тоже не стоит таких затрат, так как на аукционе можно купить дешевле.

Теперь перейдём к оружию которое можно получить за монетки.
Рассмотрим золотое оружие для каждого класса.....
Волшебник - орб и гримуар совсем немного превосходят квестовый Ксенофон.....и явно не стоят переплаты 30кк
Заклинатель - аналогично с волшебником
Целитель - аналогично с волшебником
Убийца - аналогично с волшебником
Лучник - аналогично с волшебником
Всем этим классам монетное оружие точно не нужно, так как стоит дорого.....а по бонусам немногим лучше квестового.

Теперь же рассмотрим классы которым это оружие будет очень полезно.
Гладиатор - копье и двуручный меч которые дают скорость атаки...... именно этот параметр и стоит ТАКОЙ переплаты, так как очень полезен как в пве так и в пвп
Страж - двуручный меч, как и гладиатору будет очень полезет (к тому же по квесту ветона/ксенофона) двуручника просто нет..... но в первую очередь я бы посоветовал поискать 45 МК голд двуручник, так как по цене выходит дешевле чем монетный, а бонус 27 атаки по моему вкуснее чем 49 крита.
Чародей - так же есть посох дающий скорость атаки, следовательно покупать за монеты его стоит.

Подведу итоги:
Реально есть только 3 класса, которым стоит фармить/скупать монетки для покупки экипировки...... остальным классам это просто не нужно и очень не выгодно.
И то насчет двуручного меча стражам и некоторым гладам можно посоветовать поискать 45 МК голд двуруч, как сделал я, экономия получается в районе 30% а это при такой сумме 10кк кинар.

Вообщем читайте, анализируйте, комментируйте....... выбор все равно остается за вами, так как я дал только общую информацию и немного рекомендций.

Кто располагает более точной информацией, отписывайтесь smile


Как только на карту поставлены цели,
То ты механизм, а не банка с соплями,
Иди, не жалея ни душу ни тело,
Дойди, не жалея и не вспоминая.
(с) Кошка Сашка

 
ИгирмаДата: Пятница, 18.06.2010, 09:08 | Сообщение # 2
Королева гладов ;)
Группа: Заблокированные
Сообщений: 308
Репутация: 55
Статус: Offline
Пика монетная вышла бы удачней двуручника для глада =) у меня +1 двуруч атака 492 (с аурой).... у пики было бы около 530, ибо на пике, помимо скорости и хэпэ, есть "пряник" в виде 27 атаки. И он куда интересней крита у двуручника wink
Моё же упрямство меня разорит и не поленится xD
Но как бы там ни было.... "Двуручник дразмы"... что на ауке по 20кк продается, в 1.9 компенсирует этот недостаточек в атаке =) и можно будет бить как пологается истинному депееснику wink


----------------------------------------------------------------------------
Люди! Будте милосердными! :)
 
ФОРУМ » Гайды » Тонкости игры » Платиновые монетки (Платиновые монетки, или что вы хотели но боялись спросить)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz